29 декабря 2018

В период с 30 декабря 2018 года по 13 января 2019 года в Нижнесергинском муниципальном районе, Бисертском городском округе полицейские проведут профилактическое мероприятие "Комендантский патруль"

В ночное время, в период новогодних каникул, выйдут сотрудники полиции совместно с представителями субъектов системы профилактики, в целях предупреждения преступности несовершеннолетних, выявления и пресечение фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.

Напомним, что к общественным местах относятся: улицы, парки, детские и спортивные площадки, подъезды, вокзалы, общественный транспорт, кафе и рестораны.

Наказание для взрослых, не уследивших за своим ребенком, предусмотрено в виде административного штрафа согласно статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или законными представителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей). Кроме того, напоминаем о требованиях Областного Закона № 52 – ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области", в частности статьи ст. 39-2 о "Комендантском часе", согласно которого, нахождение детей на улицах города без присмотра родителей и законных представителей возможно до 22:00.

Сотрудники полиции призывают родителей усилить контроль за детьми в период Ногодних каникул, во избежание совершения ими преступлений и правонарушений, а также защите их жизни и здоровья.

МО МВД России "Нижнесергинский"

25 декабря 2018
Горячая линия по вопросам обращения с ТКО

Региональные операторы Среднего Урала открывают "горячие линии" по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО)

17 декабря 2018
Ёлки

Новый год с лесной красавицей!

28 ноября 2018
Информация о проведении общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2018 года