25 апреля 2019

© Килин А. А., медиа-волонтер

"При единении и малое растет, при раздоре и величайшее распадается" — с таких мудрых слов начался праздничный концерт, проходивший в с. Кленовское в рамках XIII ежегодного открытого поселенческого фестиваля песни и танца "Праздничный калейдоскоп" 20 апреля 2019 года.

Фестиваль-конкурс был посвящен творчеству Александры Пахмутовой, а также 95-летию Нижнесергинского МР. А какой же фестиваль без музыки и танцев, без фольклорных ансамблей, народных коллективов, чье творчество и есть отражение всего того, чем живет и во что верит тот или иной народ! Фестиваль собрал представителей многочисленных национальных культур, проживающих на территории Кленовского сельского поселения.

Так же хотим выразить огромную благодарность компетентному жюри конкурса: Громову Юрию – студенту 2 курса ФГБОУ ВПО "УрГПУ"; Соломатовой Марии – педагогу дополнительного образования МКУ ДО "Кленовская ДШИ"; Калининой Юлии Викторовне- преподавателю высшей категории вокально-хоровых дисциплин Верхнесергинской ДШИ; Свиридоновой Светлане Юрьевне – педагогу дополнительного образования по направлению хореографии г. Нижние Серги.

"Впечатление о фестивале хорошее, фестиваль – конкурс. Огромное количество талантов оказалось вместе на одной сцене. Желаем им дальнейших успехов, новых побед. Прозвучали песни А. Пахмутовой — очень приятно, что помнят у нас такого замечательного композитора" — поделилась своим впечатлением член жюри Калинина Ю. В.

А Светлана Юрьевна добавила, что "на одной сцене собралось множество национальных культур – целое созвездие талантов. Радует то, что участвуют не только дети, но и взрослое население. Организаторам фестиваля большое спасибо за то, что никого не забыли, поощрили всех! Молодцы! И конечно же Администрации Кленовского сельского поселения огромное спасибо, что проводят такие мероприятия".

Участие в такого рода мероприятиях – своеобразный отчет о делах, планах, проектах, которые наше мультикультурное общество реализует в течении года. Каждый раз, когда идет подготовка к фестивалю, организаторы стараются придумать что-то новое, внести в проведение какую-то изюминку, чтобы фестиваль заблистал новыми яркими красками.

Фото с фестиваля можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/album-158174342_262509173

Ознакомится с результатами фестиваля-конкурса также можно в группе ВКонтакте: https://vk.com/kaleydoskop_fest

15 февраля 2019
с января 2019 отключается аналоговое телевидение